Aller au contenu

La ville éphémère

Suval Alexandre

Fatal coup de foudre à la fête foraine de Neuilly. Gringalet, prince des forains, pensait retrouver la belle Éloïse, baronne fortunée, pour un rendez-vous galant dans une villa isolée. Mais il plonge en plein drame : la dame agonise, des hommes le rouent de coups et le laissent pour mort... Cinq ans passent. La fête foraine s’installe à nouveau. Étrangement, les témoins de la nuit tragique sont assassinés les uns après les autres... Dans la lignée d'Eugène Sue, Paul Féval et Alexandre Dumas !

11,33 €

À propos de l'auteur